Jogo Aliança Anime 4ª Edição - Top 100 - Desafio Final!!!

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Jogo Aliança Anime 4ª Edição - Top 100 - Desafio Final!!!

Mensagem por Lecastro em Seg Jul 22, 2013 1:02 pm

TOP 50 HERÓIS SENNIN!!!


1ª - Zaraki Kenpachi (Bleach)
2ª - Kenshin Himura (Samurai X)
3ª - Zoro (One Piece)
4ª - Urahara (Bleach)
5ª - Rock Lee (Naruto)
6ª - Goku (DBZ)
7ª - Yusuke (Yu Yu)
8ª - Vegeta (DBZ)
9ª - Roy Mustang (FMA)
10ª - Jiraya (Naruto)

11ª - L (DN)
12ª - Seijuurou Hiko (Samurai X)
13º - Izumi Curtis (FMA)
14º - Minato (Naruto)
15º - Kakashi (Naruto)
16º - Picoolo (DBZ)
17º - Shikamaru (Naruto)
18º - Gai (Naruto)
19º - Kuririn (DBZ)
20º - Hajime Saitou (Samurai X)
21º - Alphonse Elric (FMA)
22º - Yoruichi (Bleach)
23º - Teresa do sorriso Aparente (Claymore)
24º – Shanks (One Piece)
25º - Yahiko (Samurai X)
26º - Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
27º - Sanosuke Sagara (Samurai X)
28º - Kazuma Kuwabara (Yu Yu)
29º - Ling Yao (FMA)
30º - Mestra Genkai (Yu Yu)
31º - Neji (Naruto)
32º - Edward Elric (FMA)
33º - Ikki de Fênix (CDZ)
34º - Gohan (DBZ)
35º - Erza Scarlet (Fairy Tail)
36º - Manigold de Câncer (Lost Canvas)
37º - Shunsui (Bleach)
38º - Monkey D. Luffy (One Piece)
39º - Hakurei de Altar (Lost Canvas)
40º - Killua (HxH)
41º - Portgas D. Ace (One Piece)
42º - Sanji (One Piece)
43º - Shotaro Kaneda (Akira)
44º - Hohenheim (FMA)
45º - Yomi (Yu Yu)
46º - Gaara (Naruto)
47º - El Cid (Lost Canvas)
48º - Aioria (CDZ)
49º - Unohana (Bleach)
50º - Aokiji (One Piece)


Jogo de fácil entendimento.

1º - Usuário escolhe todos os personagens de seu gosto, em ordem.

2º - No post do voto, pode-se fazer o comentário que quiser.

3º - Os 4 primeiros mais votados seguem para a próxima fase.

4º - Os personagens que receberem 0 Pontos, estão excluídos permanentemente do jogo.

5º - Os animes que tiverem 100% de seus personagens eliminados, estão excluídos do jogos permanentemente.

6º - O usuário que quiser criar as batalhas, só precisará tomar o cuidado para não colocar um personagem que já foi eliminado.

7º - Atualizar com um riscado os eliminados.

8º - As batalhas são eliminatorias.

9º - Total de 4 posts com votos, após isso fazer o somatório e declarar a pontução.

10º - Pontuação:

- 1º ganha - 10 pontos;
- 2º ganha - 5 pontos;
- 3º ganha - 3 Pontos;
- 4º ganha - 1 Ponto

7º - Vamos formar o Top 100 de Personagens, já temos 30, faltam 70.

8º - As batalhas devem conter no máximo 8 e no mínimo 6 personagens.

9º - Após terminar, favor abrir outro tópico com o mesmo padrão e atualizar o rank.




Participantes:


Killer Bee (Naruto)
Makarov Dreyar (Fairy Tail)
Seiya de Pégaso (CDZ)
Cabo Rivaille (Shingeki no Kyojin)
Shurato (Shurato)
Shion de Áries (LC)
Asuna (SAO)
Asuka Langley Sory (Evangelion)
Fantasma Miria (Claymore)
Lelouch Lamperouge (Code Gass)
Gatts (Berserk)
Caska (Berserk)
Griffith (Berserk)
Mestre Kame (DBZ)
Tenshinhan (DBZ)
Trunks (DBZ)
Hiei (Yu Yu)
Raizen (Yu Yu)
Jinbei (One Piece)
Law (One Piece)
Barba Branca (One Piece)
Clare (Claymore)
Yancha (DBZ)
Goten (DBZ)
Kurama (Yu Yu)
Mukuro (Yu Yu)
Kenshiro (Hokuto no Ken)
Lynn (Hokuto no Ken)
Lucy (Elfen Lied)
Nana (Elfen Lied)
Komuro Takashi (HOTD)
Miyamoto Rei (HOTD)
Takagi Saya (HOTD)
Hirano Kouta (HOTD)
Busujima Saeko (HOTD)
Mashiro Moritaka (Bakuman)
Takagi Akito (Bakuman)
Kouga de Pegasus (CDZ Omega)
Haruto de Lobo (CDZ Omega)
Ryuho de Dragão (CDZ Omega)
Soma de Leão (CDZ Omaga)
Yuna de Aquila(CDZ Omega)
Kiki de Áries (CDZ Omega)
Ippo Makunouchi (Hajime no Ippo)
Mamoru Takamura (Hajime no Ippo)
Takeshi Sendou (Hajime no Ippo)
Soul Eater Evans (Soul Eater)
Death The Kid (Soul Eater)
Kurono Kei (Gantz)
Katou Masaru (Gantz)
Shiryu de Dragão (CDZ)
Hyoga de Cisne (CDZ)
Shun de Andrômeda (CDZ)
Shaka de Virgem (CDZ)
Milo de Escorpião (CDZ)
Aioria de Leão (CDZ)
Shura de Capricórnio (CDZ)
Alex Louis Armstrong (FMA)
Greed (FMA)
Maes Hughes (FMA)
Kirito (SAO)
Ichigo (Bleach)  
Ishida (Bleach)
Hitsugaya Toushirou (Bleach)
Soichiro Yagami (DN)
Near (DN)
Mello (DN)
InuYasha (Inuyasha)
Kagome Higurashi (Inuyasha)
Kikyou (Inuyasha)
Miroku (Inuyasha)
Tenma de Pégaso (Lost Canvas)
Shion de Áries (Lost Canvas)
Dohko de Libra (Lost Canvas)
Kardia de Escorpião (Lost Canvas)
Mystogan (Fairy Tail)
Leório (HxH)
Meleoron (HxH)
Gon Freecs (HxH)
Kurapika (HxH)
Presidente Netero (HxH)
Bicuit Krueger (HxH)
Natsu Dragneel (FT)
Lucy Heartfilia (FT)
Gray Fullbuster (FT)
Mirajane Strauss (FT)
Gajeel Redfox (FT)
Lizbeth (SAO)
Kuroyukihime (AW)
Haruyuki Arita (AW)
Eren Jaeger (SK)
Scar (FMA)
Yuzuriha de Grou (Lost Canvas)
Misato Katsuragi (Evangelion)
Gildarts Clive (FT)
Laxus Dreyar (FT)

____________________________________________________Fórum Sennin
PRÊMIO SENNIN 2012
Spoiler:



PRÊMIO DEATH NOTE 2012
Spoiler:



avatar
Lecastro
A MÚMIA

Mensagens : 20030
Pontos : 13370
Reputação : 133
Data de inscrição : 11/11/2011
Idade : 37
Localização : Carioca

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Jogo Aliança Anime 4ª Edição - Top 100 - Desafio Final!!!

Mensagem por Clarck em Seg Ago 05, 2013 10:57 am

vou criar ainda hoje
avatar
Clarck
Avatar

Mensagens : 1225
Pontos : 2036
Reputação : 15
Data de inscrição : 14/11/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum