Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por Hatake Danilo em Seg Jun 15, 2015 4:29 pm

CLASSIFICACAO GERAL POR PONTOS
PosNome10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª TOTAL
Lecastro063455528
Julio030370518
Danilo006250316
Clarck000034512
Rodrigo00030007
Gatts00000000

Rodada 8:
QUI 18/06/2015 ORLANDO SCARPELLI 21:00
Figueirense X Internacional
SAB 20/06/2015 VILA BELMIRO 16:30
Santos X Corinthians
SAB 20/06/2015 MARACANÃ 16:30
Flamengo X Atlético-MG
SAB 20/06/2015 ARENA PERNAMBUCO 16:30
Sport X Vasco
SAB 20/06/2015 ARENA DO GRÊMIO 21:00
Grêmio X Palmeiras
DOM 21/06/2015 MINEIRÃO 11:00
Cruzeiro X Chapecoense
DOM 21/06/2015 MORUMBI 16:00
São Paulo X Avaí
DOM 21/06/2015 ARENA DA BAIXADA 16:00
Atlético-PR X Coritiba
DOM 21/06/2015 ARENA JOINVILLE 16:00
Joinville X Goiás
QUA 24/06/2015 MARACANÃ 19:30
Fluminense X Ponte Preta

____________________________________________________Fórum Sennin


MORENAH    I love you
avatar
Hatake Danilo
Shichibukai

Mensagens : 5713
Pontos : 5884
Reputação : 45
Data de inscrição : 23/11/2011
Idade : 28
Localização : Brazil

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por Lecastro em Ter Jun 16, 2015 11:23 am

Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Tudo Igual
Santos X Corinthians - CUrintia
Flamengo X Atlético-MG - Mengo, PORRA!!! Rumo ao Título!!!!!
Sport X Vasco - Campeão do Modulo de Merda
Grêmio X Palmeiras - Tudo Igual
Cruzeiro X Chapecoense - Celeste apagada
São Paulo X Avaí - LGBT Paulista
Atlético-PR X Coritiba - Tufinho
Joinville X Goiás - Terra de Ninguém
Fluminense X Ponte Preta - FlorminenC

____________________________________________________Fórum Sennin
PRÊMIO SENNIN 2012
Spoiler:



PRÊMIO DEATH NOTE 2012
Spoiler:



avatar
Lecastro
A MÚMIA

Mensagens : 20030
Pontos : 13401
Reputação : 133
Data de inscrição : 11/11/2011
Idade : 38
Localização : Carioca

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por juliorj em Ter Jun 16, 2015 11:32 am

Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Figayra
Santos X Corinthians - Tantos
Flamengo X Atlético-MG - Patetico-MG
Sport X Vasco - empate
Grêmio X Palmeiras - Gaymio
Cruzeiro X Chapecoense - Empate
São Paulo X Avaí - Bambizada
Atlético-PR X Coritiba - Patético-PR
Joinville X Goiás - Terra do Roubo Imenso, Joinville é o BONUS do campeonato.
Fluminense X Ponte Preta - Racismo na Ponte.
avatar
juliorj
Sayajin

Mensagens : 3017
Pontos : 8318
Reputação : 3
Data de inscrição : 15/02/2012
Idade : 97

Ver perfil do usuário http://hell.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por Clarck em Ter Jun 16, 2015 12:05 pm

Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Nacional
Santos X Corinthians - 0A
Flamengo X Atlético-MG - 0A
Sport X Vasco - Spoiler
Grêmio X Palmeiras - LGBT Gaúcho
Cruzeiro X Chapecoense - CUzeiro
São Paulo X Avaí - LGBT Paulista
Atlético-PR X Coritiba - Katrina
Joinville X Goiás - 0A
Fluminense X Ponte Preta  - 0A
avatar
Clarck
Avatar

Mensagens : 1225
Pontos : 2067
Reputação : 15
Data de inscrição : 14/11/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por Lecastro em Qui Jun 25, 2015 7:09 pm

3 PONTOS!!

Lecastro escreveu:Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Tudo Igual 1
Santos X Corinthians - CUrintia 0
Flamengo X Atlético-MG - Mengo, PORRA!!! Rumo ao Título!!!!! 0
Sport X Vasco - Campeão do Modulo de Merda 1
Grêmio X Palmeiras - Tudo Igual 0
Cruzeiro X Chapecoense - Celeste apagada 0
São Paulo X Avaí - LGBT Paulista 0
Atlético-PR X Coritiba - Tufinho 0
Joinville X Goiás - Terra de Ninguém 0
Fluminense X Ponte Preta  - FlorminenC 1


3 PONTOS!!

juliorj escreveu:Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Figayra 0
Santos X Corinthians - Tantos 1
Flamengo X Atlético-MG - Patetico-MG 1
Sport X Vasco - empate 0
Grêmio X Palmeiras - Gaymio 1
Cruzeiro X Chapecoense - Empate 0
São Paulo X Avaí - Bambizada 0
Atlético-PR X Coritiba - Patético-PR 0
Joinville X Goiás - Terra do Roubo Imenso, Joinville é o BONUS do campeonato. 0
Fluminense X Ponte Preta - Racismo na Ponte. 0

2 PONTOS!!!

Clarck escreveu:Rodada 8:

Figueirense X Internacional - Nacional 0
Santos X Corinthians - 0A 0
Flamengo X Atlético-MG - 0A 0
Sport X Vasco - Spoiler 1
Grêmio X Palmeiras - LGBT Gaúcho 1
Cruzeiro X Chapecoense - CUzeiro 0
São Paulo X Avaí - LGBT Paulista 0
Atlético-PR X Coritiba - Katrina 0
Joinville X Goiás - 0A 0
Fluminense X Ponte Preta  - 0A 0

____________________________________________________Fórum Sennin
PRÊMIO SENNIN 2012
Spoiler:



PRÊMIO DEATH NOTE 2012
Spoiler:



avatar
Lecastro
A MÚMIA

Mensagens : 20030
Pontos : 13401
Reputação : 133
Data de inscrição : 11/11/2011
Idade : 38
Localização : Carioca

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Brasileirão - RODADA 08 - E o furacão passou?

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum